решите неравенство: 3 х-8 (х+2) <=4 х-2 (3 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:13
    0
    3x-8x-16<=4x-6x+2

    -3x<=18

    x>=-6
  2. 8 сентября, 00:30
    0
    3 х-8 (х+2) <=4 х-2 (3 х-1)

    3 х-8 х-16<=4x-6x+2

    3x-8x-4x+6x<=2+16

    -3x<=18

    x>=18 / (-3)

    x>=-6