Если x^2-12x+15 = (x+a) ^2+b, то чему равно значение суммы a+b?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:40
    0
    х^2-12 х+15 = (x^2-12 х+36) - 21

    т. е. (х-6) ^2-21

    Тогда а=-6, b=-21

    a+b=-27
  2. 23 мая, 03:45
    0
    x^2-12x+15=x^2-12x+36-36+15 = (x-6) ^2-21. Отсюда: a=-6, b=-21. Тогда сумма a+b=-6-21=-27.