Построить график фунцции y = x в квадрате - 6x + 5 и найти ее наименьшее значение

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:59
    0
    у=х²-6 х+5

    х₀=-в/2 а = - (-6) / 2=3

    у₀=3²-6*3+5=9-18+5=-4

    х|1|2 |3 |4 |5|

    у|0|-3|-4|-3|0|

    по точкам стоим график функции

    У наименьшее=-4