1) (√7+√3) ²-√84

2) {2x-y=4

{x+2y=7

3) 32^2+x-4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:14
    0
    7+2sqrt (21) + 3-sqrt (84) = 10 sqrt (84) = 2sqrt (21)

    {2x-y=4 14-4y-y=4 - 5y=-10 y=2

    {x+2y=7 x=7-2y x=3

    32^2+x-4 = 0 скорее всего у тебя не 32^2 а 3x^2

    D=b^2-4ac=1-4*3 * (-4) = 1+48=49=7^2

    x1=-b-sqrt (D) / 2a=-1-7/6=-8/6=-4/3

    x2=-b+sqrt (D) / 2a=-1+7/6=1

    как проверить правильно ли? подставь вместо икса и подсчитай