1) Решить систему уравнений

x-y=4

x^2+2xy+y^2=4

2) Изобразите на координатной плоскости множество решений системы неравенсва x^2+y^2 ≤9

y ≤x+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:47
    0
    x=4+y; x=4+y; x=4+y; x=4+y; x=4+y; y=0;

    (4+y) + 2 (4+y) y+y^2=4; 4+y+8y+2y^2+y^2=4; 3y^2+9y=0; 3y (y+3) = 0; y=0; x=4;

    y=-3; y=-3;

    x=1.