Вычислите. Cos2a, если sina=0,6 A) П

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:01
    0
    sin^2 a=1 - (1/2) ^2=1 - (1/4) = 3/4

    sina=корень 3/2

    cos^2 a = - (1 - (-1/2) ^2) = - (1-1/3) = - 3/4

    cosa=-корень 3/2 вроде бы так
  2. 23 июня, 02:11
    0
    cos a = корень 1-sin^2a = корень 1-0.36 = 0.8 угол третей четверти cos отрицательный - 0.8

    дальше просто умножте и по таблице Брадиса найдите угол.