Докажите, что выражение х^2-4 х+9 при любых значениях х принимает положительные значения.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:21
    0
    х^2-4 х+9

    D=16-36<0 корней нет

    у=х^2-4 х+9 всюду определенная непрерывная функция и не имеет пересечений с осью ох - >везде имеет один знак

    при х=0 y>0 т. е. функция везде положительна
  2. 20 декабря, 00:45
    0
    x2 - 4x + 9 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 16 - 36 = - 20 < 0

    Ответ: нет решений нет корней но

    Квадрат является неотрицательным числом, а значит вся сумма - положительное число