Решите неравенство.

а) 15 - 3 (1 - х) < 2 + 7 х

б) - х"+3 х - 2< 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:51
    0
    a) 15 - 3 (1-x) < 2 + 7x

    15 - 3 + 3x <2 + 7x

    4x > 10

    x > 2.5

    б) - x^2 + 3x - 2 <0

    -x^2 + 3x - 2 = 0

    D = (9 - 8) = 1

    x1,2 = (-3 + - 1) / 2

    x1 = - 1; x2 = - 2

    (x + 1) (x+2) <0

    x+1> 0 x+1 <0

    x+1 0

    нет x< - 1

    корней x>-2

    Ответ: (-2; - 1)