Решите уравнение

2/3 * (10-c) = - 8

/-дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:12
    0
    2/3 * (10-c) = - 8

    10-с=-8:2/3

    -с=-12-10

    с=22
  2. 23 октября, 19:45
    0
    10-с = - (8*3) / 2

    10-с=-12

    -с=-22

    с=22

    Ответ: с=22