Пара чисел (5; -3) является решением системы уравнений 3x-by+4b=1

{

ax+2y+a+b=4. Найдите значения a и b.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:17
    0
    3x-by+4b=1

    ax+2y+a+b=4

    Пара чисел (5; -3)

    3*5 - (-3) b+4b=1

    5a+2 * (-3) + a+b=4

    15+7b = 1

    6a-6+b=4

    7b=-14

    6a+b=10

    b=-2

    6a + (-2) = 10

    6a=12

    a=2