Вычислите по действиям: 1/4+0,8 = и 2,72-1/2=

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:27
    0
    1) 1/4+8/10 = ...

    общий знаменатель 40

    42/40=1,05

    2) 2,72-1/2 = ...

    272/100-1/2

    общий знаменатель 100

    222/100=2,22
  2. 21 февраля, 22:44
    0
    1/4 = 0,25

    1/4 + 0,8 = 0,33

    ...

    1/2=0,5

    2,72-0,5=2,22