Вместо символа * в многочлене 1 1/2 а + 2 1/3 а - 15 + 2,4 а - * поставьте такой одночлен, чтобы получившееся выражение не содержало переменной.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:18
    0
    1 1/2 а+2 1/3 а+2,4 а=1,5 а+2,4 а+2 1/3 а=3,9 а+2 1/3 а=3 9/10 а+2 1/3 а=3 27/30 а+2 10/30 а=6 7/30 а

    Подставляем

    1 1/2 а+2 1/3 а - 15+2,4 а - 6 7/30 а=1 15/30 а+2 10/30 а - 15+2 12/30 а - 6 7/30 а = - 15 - верно