решите неравенство (5 х+7) (8-х) >0

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:53
    0
    40x-5x^2+56-7x>0

    -5x^2+33x+56>0

    5x^2-33x-56>0

    То по дискриминанту

    D=b^2-4ac=33*33-4*5 * (-56) = 1089+1120=2209

    корень из D=47 то:

    x1=33+47/10=8

    x2=33-47/10=-1.4

    ответ: (-1,4; 8)