4x^2-9/9x^2-6x+1 : 2x-3/3x-1 + 4-x/1-3x

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:27
    0
    4x^2-9/9x^2-6x+1 : 2x-3/3x-1 + 4-x/1-3x = (6*x^3-19*x^2+6*x-2) / (2*x) = (3*x^3-19*x^2/2+3*x-1) / x

    ответ: (3*x^3-19*x^2/2+3*x-1) / x

    *-умножение

    ^ - степень

    /-деление