Ученик имел 54 рубля. Он потратил 2/9 имевшейся суммы на покупки книги и 2/7 остатка - на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:37
    0
    54x2/9=6x2=12 рублей потратил на покупку книг

    54-12=42 рубля осталось

    42 х2/7=6 х2=12 рублей потратил на покупку тетрадей

    В итоге у ученика осталось 42-12=30 рублей