Составьте квадратное уравнение, если сумма его корней рвна - 5, а произведение - 6

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:39
    0
    По теореме виета можно легко решить. х1+х2=-в, х1*х2=с,

    а2+5 а-6=0