На отрезке АВ длинной 6 см отмечены точки М и К. ВМ=2 ВК, АМ=0.8 АК. Найдите длину отрезка МК.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:08
    0
    AB=6

    KB=x

    MB=2x

    AK=y

    AM=0.8y

    6-х=y

    0.8y+2x=6

    х=6-y

    0.8y+2 (6-y) = 6

    0.8y+12-2y=6

    1.2y=6

    y=5 (AK)

    x=6-5=1 (KB)

    MK=KB=1