из трёхзначных чисел наугад выбирабт число. какова вероятность того, что будет выбрано число, меньше 400 и деляшееся на 4, но не делящееся на 8? ответ округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:49
    0
    всего трехзначных чисел 900

    меньших 400 300 шт

    296/4=74

    392-104=288

    288/8=36

    74-36=38

    p=38/900=0,04