3 х-4 у-15=0 5 х-6 у+13=0 просто решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:28
    0
    3 х-4 у-15=0

    5 х-6 у+13=0

    3x-4y=15 / * 3

    5x-6y = - 13 / * - 2

    9x - 12y=45

    +

    -10x+12y=26

    -x=71 / * - 1

    x=-71

    3 * (-71) - 4y=15

    -4y=15+213

    -4y=228 / : - 4

    y = - 57

    Ответ: х = - 71, у = - 57