найти значение выражения 2 син в квадрате альфа + 6 кос в квадрате альфа если синус альфа = - 0.2

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:10
    0
    Cos^2a = 1-sin^2a, cos^2a = 1 - 0.04=0.96.

    2 * (-0,2^2) + 6 * (0.96) = 5,84
  2. 21 декабря, 14:37
    0
    cosa=√1-0,04=√0,96

    2*0,04+6*0,96=5,84