В одном кг компота из сухофруктов груш на 100 г больше, чем изюма, и в 3 раза меньше, чем чернослива. Сколько в компоте изюма, чернослива и груш в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:55
    0
    груши - x+100

    изюм - x

    чернослив - 3 (x+100)

    x+x+100+3x+300=1000

    5x=1000-400

    x=120

    это мы нашли сколько изюма

    120+100=220

    это мы нашли сколько груш

    220*3=660

    а это мы конечно же нашли сколько чернослива

    Ответ: изюма 120 г, груш 220 г, чернослива 660 г и того 120+220+660=1000 или 1 кг компота ... как может быть один кг компота ... может быть смесь сухофруктов?