Запишите конечную арифметическую прогрессию (аn), заданную следующими условиями: a1=-2, d=4, n=5

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:57
    0
    A₁=-2, d=4, n=5

    a₂=-2+4=2

    a₃=2+4=6

    a₄=6+4=10

    a₅=10+4=14

    Ответ: - 2; 2; 6; 10; 14