Исследуйте функцию и постройте ее график

f (x) = 1/2x^4 - x^2

Помогите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:38
    0
    ну это просто. подставляй вместо x числа

    к примеру

    x=1 y=1/2-1=-1/2

    x=2 y=1/2*16-4=8-4=4

    x=-2 y=4

    3 вполне достаточно

    нужно составить таблицу

    x | 1 | 2 | - 2 |

    f (x) | - 1/2 | 4 | 4 |