Найдите значение x, если уравнение 5x+4y=15 имеет решения : (x; 0), (x; 5), (x; - 5)

Решите умоляю!

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:12
    0
    (x; 0) 5x+4*0=15

    5x=15

    x=3

    (x; 5) 5x+4*5=15

    5x=15-20

    5x=-5

    x=-1

    (x; -5) 5x-4*5=15

    5x=15+20

    5x=35

    x=7