При каких значениях k и p корнями уравнения kx (в квадрате) + px+3=0 являются числа 1 и - 3?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:29
    0
    Подставляем эти два значения в уравнение, а затем решаем систему уравнений относительно k и p

    k+p+3=0 = > p=-k-3

    9k-3p+3=0

    9k-3 (-k-3) + 3=0

    9k+3k+9+3=0

    12k=-12

    k=-1

    p=1-3=-2

    Ответ: - 1 и - 2