Построить график прямых y=3x-7 и 3y+2x=1 и найти координаты точки их пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:01
    0
    графики y = 3x - 7 и y = - 2/3x + 1/3 можно с легкостью построить через пару точек.

    точку пересечения находим путем приравнивания уравнений

    3x - 7 = - 2/3x + 1/3

    3x + 2/3x = 1/3 + 7

    11/3x = 22/3

    11x = 22

    x=2 - нашли значение аргумента

    Подставляем в любое уравнение

    y = 3*2 - 7 = - 1 - нашли значение функции

    Ответ: (2; -1)