построить график функции y=x (в квадрате) - 2 х+5

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:15
    0
    находим х и у вершины

    хв=2/2=1

    yв=1-2+5=4

    т. к. коэффициент перед х положительный, следовательно ветви у параболы будут направлены вверх, дальше просто рисуем параболу

    (1; 4) - точка минимума

    (0; 5), (2; 5) и так далее