найдите значение выражения. а) 16-0,5 х в 5 степ. при х=-2 б) 1-1/27 х в кубе при х=-3

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:57
    0
    16-0.5*-2 в 5 = 16-0.5 * (-32) = 16 - (-16) = 32

    1-1/27 х в 3=1-1/27 * (-3) в 3 = 1-1/27 * (-27) = 1-1/729=1-0.001=0999
  2. 18 марта, 19:09
    -1
    16-0.5*-2 в 5 = 16-0.5 * (-32) = 16 - (-16) = 32

    1-1/27 х в 3=1-1/27 * (-3) в 3 = 1-1/27 * (-27) = 1-1/729=1-0.001=0999