Решите системы уравнений а+б=6, 5 а-2 б=9

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:33
    0
    а=6-б

    5 (6-б) - 2 б=9

    30-5 б-2 б=9

    -7 б=-21

    б=3

    а=6-3=3