Найдите наибольшее значение функции y = 2 cos x - 18x/П + 1 на отрезку [ - 2 П/3; 0].

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:35
    0
    y=2cosx-18x/pi+1 [-2pi/3; 0].

    Подставляем значения отрезка на концах:

    y (-2pi/3) = 2cos (-2pi/3) - 18 (-2pi/3) / pi+1 = 2 * (-0,5) + 12pi + 1 = 12pi

    y (0) = 2cos0 - 18*0/pi + 1 = 2*1 - 0 + 1 = 3

    Ответ: 12pi