разложить на множители:

x (в квадрате) - x-72

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:47
    0
    сначала решаешь дискриминантом.

    D=b2-4ac=1+288=289

    x1=-b+√D/2a=1+17/2=9

    x2=-b-√D/2a=1-17/2=-8

    x2-x-72 = (x-9) (x+8)

    вот и все)