Найдите координаты точки пересечения прямых: x-y=-1 и 2x+y=4.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:27
    0
    Упростим

    y=x+1 и y=4-2x

    Приравняем

    x+1 = 4-2x

    3x=3

    x=1

    Подставим x=1

    y=1+1

    y=2

    Ответ: (1; 2)
  2. 7 февраля, 14:51
    0
    y=x+1 и y=4-2x

    x+1 = 4-2x

    3x=3

    x=1

    Подставим x=1

    y=1+1

    y=2

    Ответ: (1; 2)