2x-3y=-12

x+2y=1

3 х+5 у=2

6 х+10 у=4

решите системы

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:20
    0
    2 х-3y=-12

    x+2y=1

    2x-3y=-12

    x+2y=1l*-2

    2x-3y=-12

    -2x-4y=-2

    -2x+2x-3y-4y=-14

    -7y=-14

    y=2

    x = 2x-3 * (2) = - 12

    x=-6

    3x+5y=2

    6x+10y=4

    3x+5y=2 l*-2

    6x+10y=4

    -6x-10y=-4

    6x+10y=4

    0=0 система решений не имеет
  2. 30 апреля, 13:24
    0
    2x-3y=-12 x=1-2y y=-14 y=-14

    x+2y=1 2 (1-2y) - 3y=-12 x=1-2 * (-14) x=-27

    2+4y-3y=-12

    y=-12-2

    y=-14

    3x+5y=2 3x=2-5y x=-1-5y x=-1-5 * (-0/5) x=1.5

    6x+10y=4 6x+10y=4 6 (-1-5y) + 10y=4 y=-0.5 y=-0.5

    -6-30y+10y=4

    -30y+10y=4+6

    -20y=10

    y=-05