Дробь 2d-4y делить на 5d + 5y потом отнять 7d+3y делиное на 2d-3y

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:32
    0
    2d-4y - 7d+3y = (2d-4y) * (2d-3y) - (7d+3y) * (2d-3y) =

    5d+5y 2d-3y (5d+5y) * (2d-3y)

    = 4d*d-14dy+12y*y-14d*d+15dy+9y*y = - 10d*d+dy+21y*y

    (5d+5y) * (2d-3y) 10d*d-5dy-15y*y