Пара чисел (5; - 3) является решением системы уравнений:

{ 3 х - by + 4b = 1,

{ ax + 2y + a + b = 4

найдите значение а и b

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:10
    0
    Подставляем пару (5; - 3) в систему. Имеем:

    15+3b+4b = 1

    5a-6+a+b=4

    7b=-14

    6a+b=10

    b=-2

    6a=12

    b=-2

    a=2