Найдите область определения функции:f (x) = x+10/x^2-5x+4

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:36
    0
    f (x) = x+10/x^2-5x+4

    Знаменатель не должен равняться 0

    найдем эти значения, при которых знаменатель обращяеться в 0

    x^2-5x+4=0

    х1+х2=5 х1=1

    х1*х2=4 х2=4

    Обл опр. D (y) = (-бесконечность; 1) U (1; 4) U (4; + бесконечность)