Задайте с помощью характеристического свойства множество:

а) А=0; 1; 4; 9; 16; 25;

б) В=1; 5; 9; 13; 17; 21;

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:59
    0
    А) квадраты целых чисел, значение которых не превыщает 30

    так 0=0*0

    1=1*1

    3=2*2

    9=3*3

    16=4*4

    25=5*5

    б) натуральные числа дающие при делении на 4 остаток 1

    1=4*0+1

    5=4*1+1

    9=4*2+1

    13=4*3+1

    17=4*4+1

    21=4*5+1