Исследуйте на монотонность функцию у=4-Iх-2I.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:00
    0
    y=4-|x-2|

    {6-x; x>=2

    y = {2+x; x<2

    y=-x+6; x>=2 - убывает на всей области определения

    y=2+x; x<2 - возрастает на всей области определения

    Ответ: Возростает: x e (-бесконечности; 2)

    Убывает: (2; + бесконечности)