Помогите с заданиями) 1) построить график функции (y=3x^2+6x+1) (y=-2x^2+8x-5) напишите тут решение и точки

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:13
    0
    находишь вершины этих парабол.

    это координаты х и у

    сначала находишь х который равен по формуле b/2a=6/6=1

    теперь подставляем в функцию и находим у, который = 9+6+1=16

    (1; 16) - координаты вершины первой парадолы, ветви которой идут вверх.

    так же находишь и для второй параболы, только ветви которой будут направлены вниз, так как a отрицательное