1. Найдите корни уравнения: 1) (х+3) (х-4) = - 12

2) (х-1) (х+1) = 2 (х (в квадрате) - 3)

2. Решите уравнение: а) х (в квадрате) - 5 = (х+5) (2 х-1)

б) (5 у+2) (у-3) = - 13 (2+у)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:52
    0
    1) (х+3) (х-4) = - 12

    x^2-4x+3x-24=0

    D=d^2-4ac

    D=1^2-4*1 * (-24) = 1+96=97

    D больше 0, то 2 корня