Дана арифметическая прогрессия - 53; -47; -41 найдите первые положительные члены этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:58
    0
    0=-53+6n-6

    6n=59

    n=9,8

    при n=10

    a10=-53+6 (10-1)

    a10=-53+54

    a10=1 - первый положительный член прогрессии