петя на удачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что

оно оканчивается на 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:33
    0
    Двузначных чисел (числа от 10 до 99) существует всего N = 99-10+1 = 90.

    Двузначные числа, заканчивающиеся на 3, это 13,23,33,43,53,63,73,83,93. Их всего n = 9.

    Следовательно, искомая вероятность составляет p = n/N = 9/90 = 0,1.