x в квадрате + (3+p) x + 3p=0

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:07
    0
    x^2 + (3+p) x+3p=0

    x^2+3x+xp+3p=0 выносим х и p за скопки.

    x (x+3) + p (x+3) = 0

    тогда уравнение равно 0 если:

    x=-3

    x=0 и p=0