Найти неизвестный член пропорции: y:8,4 = 1 1/8 : 6 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:08
    +4
    y : 8,4 = 1 1/8 : 6 3/4

    у · 6 3/4 = 8,4 · 1 1/8

    у · 6 3/4 = 189/20

    у = 189/20 : 6 3/4

    у = 189/20 · 4/27

    у = 7/5

    у = 1 2/5