решить (7,42*5/9 - (-11,48) : 1 4/5) : 0,35

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:02
    0
    (7,42*5/9 - (-11,48) : 1 4/5) : 0,35

    1) 7.42*5=37.1

    2) 37.1/9=371/90

    3) 11.48/14=0.82

    4) 0.82/5=41/250

    5) - (-41/250) = 41/250

    6) 371/90+41/250=4822/1125

    7) 4822/0.35=96440/7

    8) 96440/1125=19288/225

    9) 1 / (7*225) = 1/1575

    Ответ: 19288/1575=12 + (388/1575)