как решит пример (17 х-8 х+3) : 7=12 помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:57
    0
    1) (9 х+3) : 7=12, 9 х=12*7-3, 9 х=81, х=81:9, х=9, проверка: (17*9-8*9+3) : 7=12, 153-72+3) : 7=12, 84:7=1212=12.
  2. 9 октября, 14:35
    0
    (9 х+3) : 7=12

    9 х+3 = 12*7

    9 х+3=84

    9 х=84-3

    9 х=81

    х=9