решите уравнение: 1) (х - 2,5) в квадрате = 49. 2) (3 - 2 х) в квадрате=0,04.

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:27
    0
    1) (х - 2,5) ^2 = 49

    (x^2) - 5x+6.25=49

    x^2-5x-42.75=0

    D=25+171=196=14^2

    x1 = 5-14 = - 4.5

    2

    X2=5+14=9.5

    2
  2. 25 сентября, 08:44
    0
    1) х в квадрате - 5 х+6,25-49=0

    х в квадрате - 5 х-42,75=0

    D=25+171=196

    корень из Д=14

    х1 = (2-9) / 2=-4,5

    х2 = (2+9) / 2=5,5