Решите уравнение 1/x-2 - 4x / x+2 = 4x в квадрате / 4-x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:47
    0
    1/х-2 - 4 х/х+2=1

    х+2-4 х^2 + 8 х=х^2-4

    x^2-4x^2-x-8x=2+4

    -3x^2-9x=6 | : - 3

    x^2+3x+2=0

    дискрименант=3^2-4*2=9-8=1

    x1=-3+1/2=-1

    x2=-3-1/2=-2

    (^2-это вторая степень)

    ответ: - 2 и - 1.