доказать, что если x>1/2 и y>4, то: 4x+3y>14

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:08
    0
    допустим, что х=1/2, y=4.4x+3y=14

    4 * (1/2) + 3*4=14

    14=14, значит если x>1/2 и y>4, то: 4x+3y>14