Найти полный дифференциал функции двух переменных z = ln x 2 + y 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:33
    0
    Полный дифференциал функции равен сумме произведений частных производных на дифференциал соответствующей переменной.

    dZ=Z¹ (x) dx + Z¹ (y) dy = (1/x² * 2x) * dx + 2y * dy=2/x*dx+2y*dy